В УГТУ прошла серия встреч с известными литераторами республики | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

В УГТУ прошла серия встреч с известными литераторами республики

Ухтинский университет посетил писательский десант из Сыктывкара. Встречи с гостями прошли в Бизнес-инкубаторе, горно-нефтяном и лесном колледжах и инженерно-кадетском корпусе.

Литературную жизнь республики представили поэты и писатели, члены Союза писателей России Надежда Мирошниченко, Андрей Попов, Елена Афанасьева, Виктор Давыдов, а также главный редактор журнала «Арт» Павел Лимеров и его коллега, руководитель редакции журнала Татьяна Логинова. К соратникам по творческому цеху присоединились ухтинские поэты - сотрудники университета, члены Союза писателей России Дмитрий Безгодов и Инга Карабинская, а также Семен Башкиров, Эвелина Пиженко, Денис Попов и Владимир Аншуков.

Впервые на университетской площадке состоялась презентация литературно-публицистического и художественного журнала «Арт», совмещающего под обложкой произведения лучших авторов республики Коми, публицистику и изобразительное творчество. Журнал увидел свет 27 лет назад и с тех пор успел стать заметным явлением культурной жизни региона и завоевать признание широкой аудитории.

А еще у поэтов, как известно, есть такой обычай: в круг садясь… читать стихи! Стихов было много – благо, доброжелательное внимание умной и интеллигентной университетской публики очень располагало. А это значит, наши талантливые друзья непременно вернутся. Тем более, что и им у нас тоже понравилось: «Праздник Слова удался. Литература объединяет!», - пишет Журнал "Арт" в своем сообществе. И мы с этим совершенно согласны! 

Текст Инги Карабинской

Фото предоставлены редакцией журнала "Арт",

Денисом Поповым, Олегом Сизоненко, Ильей Злобиным и ГНК УГТУ.