Защитили кадетскую честь | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Защитили кадетскую честь

Воспитанники Инженерно-кадетского корпуса Индустриального института УГТУ приняли участие в ежегодном республиканском фестивале «Кадетская честь».

11 и 12 апреля 2024 года в Ухте прошел седьмой республиканский фестиваль «Кадетская честь». Мероприятие было посвящено особой дате: в этом году кадетское движение России отмечает свое 25-летие. В фестивале приняли участие девять команд из Ухты, Сыктывкара, Сосногорска, Усинска, Воркуты, Троицко-Печорского и Ижемского районов. УГТУ представила команда ИКК учащихся направления «Правоохранительная деятельность» Индустриального института (СПО).

Программа была фестиваля традиционно насыщенной: ребята соревновались в строевых, военно-спортивных, интеллектуальных и творческих состязаниях. Звание лучших в общем зачете в очередной раз досталось кадетам ухтинской школы №18.

«Считаю, что все участники фестиваля «Кадетская честь» – победители! Просто потому, что они уже являются истинными патриотами своей Родины, они занимаются почётным делом. Ведь сегодняшние кадеты – это завтрашние защитники нашего Отечества», - подчеркнул в своей приветственной речи глава МОГО «Ухта» - руководитель администрации Магомед Османов.

Солидарен с главой города и ректор Ухтинского университета, профессор Руслан Агиней, отметивший, что сегодня мы живем в эпоху обращения к прежним традициям патриотического воспитания, их позитивного переосмысления. «Мы видим, как многие сегодня вновь осознают важность военной и гражданской подготовки молодого поколения. Но для тех, кто всегда был верен заветам кадетского братства, развивал и поддерживал это движение, эта работа никогда не прекращалась», - отметил ректор.

Впереди у ребят еще годы успешной учебы и профессиональное самоопределение. Но свой главный выбор наследники победителей сделали – и их выбор достоин того, чтобы на него равняться!

Текст Инги Карабинской

Фото Ольги Шелеметьевой