Одни – ищут. Другие – предлагают. В Ухте прошла ярмарка вакансий | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Одни – ищут. Другие – предлагают. В Ухте прошла ярмарка вакансий

12 апреля в СК «Буревестник» УГТУ состоялся региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Она проходит второй год подряд и уже стала традиционным событием. Более 731 вакансии из разных сфер деятельности.

В региональном этапе ярмарки по Республике Коми принимают участие более 150 предприятий и организаций. Более 40 из них – представлены на площадке в Ухте. Это представители обрабатывающей промышленности, IT-сферы, образования, здравоохранения, пищевой промышленности, торговли, государственного управления и обеспечения безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

Для соискателей ярмарка - отличная возможность напрямую пообщаться с представителями крупных организаций Республики Коми и Ухты. А для работодателей – возможность подобрать необходимые кадры.

"Мы нуждаемся в выпускниках УГТУ! У нас есть вакансии как на рабочие специальности, так и на инженерные: требуются инженеры-технологи по металлоконструкциям, инженеры-электрики и инженеры-конструкторы. Сам я тоже являюсь выпускником УГТУ, - заметил главный инженер ЗАО «Ухтинский экспериментально-механический завод» Владимир Осипов. - Наш завод – это достаточно крупная производственная площадка, на которой есть возможность не просто работать по специальности, а набираться опыта и продвигаться по карьерной лестнице".

Участники проходили собеседования с работодателями, улучшали резюме с помощью карьерных консультантов, проходили мастер-классы по экспресс-собеседованию, заполняли анкеты.

"Я проектировщик-эксплуатационщик, ищу работу по своему направлению подготовки, - поделился студент 4 курса ПЭМГ УГТУ Эдуард Гущин. - Сам я из Кировской области. Хотелось бы работать в Ухте, но рассматриваю вакансии и в других городах тоже. Меня заинтересовали такие вакансии как машинист технологических компрессоров – интересная работа, - слесарь по ремонту технических установок, линейный трубопроводчик. Если поехать работать в южные филиалы, то и дальнейший карьерный рост возможен!"

Стратегические партнёры УГТУ также представили много своих вакансий на ярмарке. Приняли участие такие предприятия как ООО «Газпром трансгаз Ухта», НШПП «Яреганефть», ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь», ООО «ЛУКОЙЛ- Ухтанефтепереработка», АО «Боксит Тимана», ЗАО «Ухтинский экспериментально-механический завод».

Были и представители федеральных торговых сетей «Магнит», «Пятёрочка», представители отраслей образования, здравоохранения, УФСИН.

"Ярмарка вакансий – полезное и интересное мероприятие, особенно для нас, студентов, - считает студент ПЭМГ УГТУ Никита Кнутарев. - Это отличная возможность ознакомиться с вакансиями и найти работу. Рассматриваю вакансии не только в Ухте, но и в других городах РФ".
 

Текст Яны Мацкив

Фото Яны Мацкив и Ольги Шелеметьевой