«Менеджеры будущего» учатся в УГТУ | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

«Менеджеры будущего» учатся в УГТУ

В марте 2024 года студенты факультета экономики, управления и информационных технологий УГТУ с успехом приняли участие во всероссийском конкурсе «Менеджер будущего» среди студентов направления подготовки «Менеджмент». Видеовизитка команды «Мастера управления» по итогам открытого голосования заняла первое место; в номинации «Эссе» лучшей стала работа Анны Дигилевич, второе место заняли эссе Дианы Свидукович и Даны Филипповой.

Организатором конкурса выступила кафедра маркетингового менеджмента Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского с целью развития и реализации творческих способностей обучающихся и расширения их представлений о профессии менеджера.

В 2024 году в конкурсе приняли участие 92 студента из 11 вузов России, представив 145 работ.

Команда «Мастера управления» в составе Дарьи Лазаревой, Веры Холкиной, Анны Дигилевич, Елизаветы Шестюк, Екатерины Коноваловой, Святослава Королёва и Кирилла Ёргина (группа М-21о-Б) сняла видеоскетч о работе менеджеров и представила свой девиз: «Слушаем ваши цели – управляем успехом!».

Игровой ролик предваряется знакомством с Ухтинским университетом. Студенты придумали сценарную часть, а доцент кафедры экономики, управления и рекламы Тамара Саматова выступила в качестве руководителя и режиссера конкурсной видеоработы:

«Нам было важно представить направление подготовки «Менеджмент» УГТУ - отметила Тамара Борисовна. – Видеовизитка получилась динамичная и содержательная. Мы показали привлекательность университета и возможности обучения на менеджменте».

Голосование проходило в группе кафедры маркетингового менеджмента Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского «ВКонтакте», и ролик «Мастеров управления» из Ухты стал безоговорочным лидером творческого состязания.

В конкурсе эссе первое место заняла работа Анны Дигилевич «Эмоциональный интеллект и менеджер будущего»:

«Эмоциональный интеллект становится краеугольным камнем успеха для менеджера будущего. Команды, возглавляемые такими руководителями, ощущают себя защищенными, способными и принимаемыми. Умение управлять эмоциями и устанавливать глубокие связи с другими людьми помогает создать рабочую среду, в которой каждый может дать лучший результат», - пишет будущий менеджер Анна.

Диана Свидукович (гр. М-22о-Б), занявшая второе место, посвятила эссе теме использования искусственного интеллекта в менеджменте. А Дана Филиппова (гр. М-22о-Б) в своей работе порассуждала о том, какой он – менеджер будущего, и какими навыками должен обладать. Работа Даны также заняла второе место.

С текстами эссе участников конкурса «Менеджер будущего» можно ознакомиться в прикрепленном файле. Видеоролик размещен в официальной группе УГТУ "ВКонтакте".

Кафедра экономики, управления и рекламы УГТУ впервые приняла участие в конкурсе с ярко выраженной творческой составляющей и надеется, что у студентов направления «Менеджмент» будет еще больше возможностей проявить свой креативный потенциал!

 

ВложениеРазмер
Иконка PDF sbornik_esse_menedzher_buduschego.pdf1.07 МБ