Дружинники УГТУ поздравили огнеборцев с Днем пожарной охраны Ухты | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Дружинники УГТУ поздравили огнеборцев с Днем пожарной охраны Ухты

13 марта в преддверии Дня пожарной охраны Ухты в конференц-зале бизнес-инкубатора состоялась встреча членов добровольных пожарных дружин (ДПД) - обучающихся УГТУ с сотрудниками пожарной охраны.

В мероприятии приняли участие более ста человек. Присутствующие говорили об истории становления ухтинской пожарной охраны, вспоминали о пожарах: взрыве бытового газа, трагедии в торговом центре «Пассаж», об эвакуации из родильного дома; о пожарах в магазинах и на складах; о взрывах на НПЗ и газопроводе; о пожарах и авариях на Ярегских шахтах; о лесных пожарах, аварии в аэропорту Ухты, а также их причинах.

Обучающиеся ВО и СПО представили архивные видеоматериалы о пожарах в частных домах, гаражах, дачных массивах, общежитиях и многоквартирных домах.

Юные добровольцы поздравили огнеборцев Ухты с наступающим праздником и представили свои рисунки на тему пожаров. Пожарные оценили работы дружинников.

Среди команд первое место у ДПД общежития № 9 (инженерно-кадетский корпус), второе - ДПД «Горн» общежития № 8 (горно-нефтяной колледж), третье – ДПД «Ветер» общежития № 10 (промышленно-экономический лесной колледж).

Среди индивидуальных участников первые места заняли Константин Напалков (работа «Пожар п. Ярега»), Мария Пастушенко («Взрыв на НПЗ») и Михаил Панюков («Лесной пожар»).

«Просто молодцы! Так держать всегда и в будущем. Спасибо за обучение подрастающего поколения. Всех с праздником пожарной охраны г. Ухты!» - оставил отзыв о встрече зам. начальника 2 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Коми Евгений Куликов.

Текст и фото отдела противопожарной профилактики УГТУ