«Открытый диалог» в УГТУ | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

«Открытый диалог» в УГТУ

Основы семейных ценностей, профилактика экстремистских тенденций, воспитание активной гражданской позиции, особенности межконфессиональной коммуникации – на эти и другие важные темы студенты УГТУ пообщались с участниками Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма СГУ им. Питирима Сорокина в рамках площадки «Открытый диалог».

В работе площадки приняли участие 13 спикеров, которые представляли в том числе Центр противодействия экстремизму МВД по Республике, прокуратуру Ухты, Министерство национальной политики Республики Коми, филиал ГФ при поддержке участников СВО «Защитники Отечества» по республике Коми в Ухте, а также участники СВО, духовенство, преподаватели СГУ им. Питирима Сорокина.
Как отмечает официальный Телеграм-канал Координационного центра СГУ, в ходе «Открытого диалога» были проведены восемь площадок, в работе которых приняли участие и студенты, и профессорско-преподавательский состав учебных заведений Ухты. Участниками мероприятий стали 190 студентов и 37 преподавателей.

Коллектив Координационного центра СГУ им. Питирима Сорокина выражает благодарность всем участникам, а также отдельно благодарит советника при ректорате УГТУ Сергея Штоля и начальника управления по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам Надежду Рубан.

Текст Инги Карабинской

Фото пресс-службы "Verbum"