УГТУ и Ляонинский университет: перезагрузка сотрудничества | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

УГТУ и Ляонинский университет: перезагрузка сотрудничества

Преподаватели Ухтинского университета будут читать лекции для студентов Ляонинского нефтяного и химического технологического университета КНР – таков один из опорных пунктов сотрудничества УГТУ и ЛНХТУ. Соответствующий договор между вузами подписан год назад – в мае 2022 года. В рамках соглашения вузами будет реализована образовательная программа бакалавриата по специальности «Нефтегазовое дело» - она уже получила грантовую поддержку, а также одобрение Минобрнауки России и Министерства образования КНР. 

Условия соглашения, в числе прочего, предполагают чтение профильных для направления НГД дисциплин преподавателями УГТУ студентам ЛНХТУ (на английском языке), начиная со второго семестра обучения.

Как отмечает начальник международного отдела УГТУ Анжела Рочева, в программе обмена будут задействованы восемь преподавателей НГФ Ухтинского университета.

На ближайшее время запланирована встреча руководства УГТУ и ЛНХТУ для детальной проработки направлений сотрудничества.

Стоит отметить, что ухтинский нефтегазовый вуз и его "коллегу" из КНР в прошлом уже связывали конструктивные партнерские отношения, включая программы академического обмена.

На фото: визит представителей Ляонинского университета в УГТУ, 2009 г. Из архива УГТУ