На льду и в огне | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

На льду и в огне

7 апреля студенты Усинского филиала УГТУ групп РИПК приняли участие в мероприятиях, проводимых в рамках социальной акции "МЧС России: мы первыми приходим на помощь". На площади А.М. Босовой были представлены пожарные и спасательные автомобили, катера и болотоходы, чтобы все желающие могли ознакомиться с их техническими особенностями.

В Усинском Дворце Культуры студенты смогли посетить интересные площадки и обучающие мастер-классы.

Сотрудники Главного управления МЧС России продемонстрировали студентам средства индивидуальной защиты и оборудование, применяемое при проведении поисково-спасательных работ в условиях Арктики. Особый интерес вызвала площадка, представленная Ивановской пожарно-спасательной академией ГПС МЧС России, где у студентов была возможность познакомиться с особенностями 3D-моделирования и виртуальных технологий, которые применяются в работе спасателей.

В малом зале УДК учащиеся филиала поучаствовали во Всероссийском круглом столе "Совершенствование форм и методов мероприятий, направленных на защиту населения и территорий от возможных ЧС природного и техногенного характера в Арктической зоне Республики Коми".

Сотрудники управления МЧС России ознакомили присутствующих с результатами апробации действий по тушению пожаров в условиях Крайнего Севера. С докладом о роли УГТУ в реализации Арктической стратегии России выступила директор УФ УГТУ Наталья Сергеевна Пичко. О возможностях практико-направленного обучения специалистов по направлениям техносферной и пожарной безопасности на предприятиях рассказала зам. директора по ДО и НИР УФ УГТУ И.В. Чугункина.

Александр Дементьев
Фото Гульназ Пинигиной