Бороться вместе! В УГТУ прошел открытый урок, посвященный профилактике наркомании | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Бороться вместе! В УГТУ прошел открытый урок, посвященный профилактике наркомании

В рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» и согласно плану профилактических мероприятий университета была организована встреча студентов технологического факультета с заместителем начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Ухте Георгием Давидовичем.

В ходе встречи обсуждались важные вопросы: вред, наносимый наркотиками организму человека и обществу в целом, способы борьбы с распространением запрещенных веществ, легальные формы участия простых граждан в работе правоохранительных структур, ответственных за борьбу с незаконным оборотом наркотических веществ.

Георгий Давидович отдельно акцентировал внимание аудитории на тревожной тенденции: наркомания «молодеет», в ее сети все чаще попадают несовершеннолетние лица. Самый эффективный способ спасти чью-то поломанную судьбу – вести активную пропаганду против наркотиков, формировать негативное отношение к пагубным зависимостям в молодежной среде.

Беседа получилась очень оживленной, студенты активно поддерживали диалог и разбирали сложные ситуации по антинаркотическому поведению в обществе.

Следующее профилактическое мероприятие в Ухтинском университете запланировано на апрель 2023 года и приурочено к оперативно-профилактической акции «Дети России-2023».

Инга Карабинская

Фото: пресс-центр УГТУ