«О долге, дружбе и отваге» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

«О долге, дружбе и отваге»

13 февраля в рамках еженедельного мероприятия "Разговор о важном" в Усинском филиале УГТУ прошла встреча с представителями Союза ветеранов Афганистана, Чечни и локальных войн города Усинска. Гостями встречи стали председатель Союза Сергей Новоселов, член правления Общества, гвардии майор, кавалер ордена мужества и медали за заслуги перед отечеством 4 степени с мечами Александр Коновалов, а также кавалер ордена Красной звезды и медали за отвагу Игорь Плюснин.

Символично, что встреча прошла в канун Дня памяти воинов-интернационалистов, который отмечается 15 февраля. Гости рассказали студентам о тяжелых боевых буднях и испытаниях, выпавших на их долю во время исполнения интернационального долга.

Молодые люди многое узнали о долге, дружбе и отваге от тех, для кого эти слова – не абстрактные понятия, но важнейшие жизненные принципы. Гости рассказали, в каких горячих точках побывали за время службы.

Во время беседы выяснилось, что не все студенты одинаково хорошо знают ключевые вехи истории отечества, что не может не беспокоить. Участники беседы пришли к однозначному выводу: наш общий гражданский долг – знать свою историю и гордиться подвигами соотечественников. Только это позволит нам ясно и трезво оценить события новейшей истории России.

Александр Дементьев

Фото автора