Представители студенческого актива Усинского филиала УГТУ приняли участие в мероприятии по борьбе с курением и потреблением никотиносодержащей продукции | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Представители студенческого актива Усинского филиала УГТУ приняли участие в мероприятии по борьбе с курением и потреблением никотиносодержащей продукции

7 февраля в администрации Усинска состоялось заседание круглого стола, посвященное проблеме потребления табака и никотинсодержащей продукции. Инициатором встречи выступил Общественный совет МО ГО «Усинск». В мероприятии приняли участие депутат Совета МО ГО «Усинск» Дмитрий Латынин, представители здравоохранения, промышленности, сотрудники правопорядка, молодежных и образовательных организаций – в том числе студенты-активисты УФ УГТУ Карина Калабина и Лолита Коновалова.

Стороны обсудили важную тему профилактики табакокурения среди подрастающего поколения, а также ответственность взрослых людей, которые являются примером для детей и подростков. Поводом для привлечения внимания к этой теме стало обращение жительницы Усинска, обеспокоенной ростом количества магазинов, реализующих никотинсодержащую продукцию.

В свою очередь, студенты УГТУ рассказали о методах борьбы с курением в филиале, просветительских мероприятиях, проводимых в студенческой среде и высказали свое негативное отношение к пагубной привычке.

Конструктивный разговор поможет определить основные направления дальнейшей совместной работы по предотвращению распространения потребления табака и никотинсодержащей продукции.

Александр Дементьев