Повод задуматься: в УФ УГТУ обсудили насущные экологические вопросы | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Повод задуматься: в УФ УГТУ обсудили насущные экологические вопросы

15 ноября в Усинском филиале УГТУ в рамках реализации грантового проекта ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" "Формирование экологической культуры студентов через проектную деятельность" и Фестиваля актуального научного кино состоялся показ документального фильма "Пионеры пластика". Это документальное исследование разрушительного воздействия пластикового загрязнения на природу и здоровье человека.

Фильм рассказывает историю «Пионеров пластика» - сообщества выдающихся учёных, новаторов и дизайнеров, работающих над решением глобальной экологической проблемы.

Часто ли в обычной, повседневной жизни мы задумываемся об окружающей среде, о загрязнении, о глобальных экологических проблемах? Часть ли задаемся вопросом, что может сделать каждый из нас, чтобы помочь своей планете? Программа Фестиваля актуального научного кино — отличный повод задуматься обо всем этом и получить ответы на все интересующие вопросы.

По окончании просмотра фильма преподаватель Гульназ Пинигина предложила студентам поучаствовать в экологической дискуссии и ответила на их вопросы.

Александр Дементьев