FriendFest в УГТУ собрал представителей 12 стран | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

FriendFest в УГТУ собрал представителей 12 стран

20 мая в УГТУ впервые прошел международный молодежный творческий вечер FriendFest. Других посмотреть и себя показать пришли представители студенты Ухтинского университета из Индии, Узбекистана, Казахстана, Египта, Китая, Афганистана, Киргизии, Ганы, Нигерии, Зимбабве, Судана и, конечно, России.

 Гостями многонационального праздника стали учащиеся медицинского и педагогического колледжей, студенты и сотрудники УГТУ, а также все, кто неравнодушен к культуре и традициям стран мира.

Как особо подчеркнула начальник международного отдела Ухтинского университета, идейная вдохновительница мероприятия Анжела Рочева, напутственное слово в адрес FriendFest`а направил министр национальной политики Республики Коми Роман Носков, отметивший непреходящее значение межкультурной коммуникации и пожелавший мероприятию стать еще одной славной интернациональной традицией Ухтинского университета.

Презентации и рассказы об экзотических традициях и праздниках разных стран, веселые и увлекательные  мастер-классы по каллиграфии, орнаменту и  танцам,  дегустация национальных блюд, викторина по страноведению и концерт – такой насыщенной и интересной была программа первого «Фестиваля дружбы». Но самое главное, считают организаторы, что между участниками сложился живой и искренний диалог.