Обед по расписанию: в студенческом городке снова работает бюджетное кафе | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Обед по расписанию: в студенческом городке снова работает бюджетное кафе

Сегодня в бизнес-инкубаторе (ул. Сенюкова, д. 17) Ухтинского государственного технического университета открылось студенческое кафе «Радуга».

- У нас очень доступные, бюджетные бизнес-обеды, - рассказывает руководитель организации Марина Зайцева. – Комбо-обед будет стоить всего 170 рублей! Практически каждый студент имеет финансовую возможность полноценно питаться на протяжении всей рабочей недели в нашем заведении.

Как рассказала владелица кафе, в комбо-обед входят первое и второе блюда, салат и компот.

- Ещё в наших планах – комбо на здоровое питание, – продолжает Марина Васильевна. – Он будет состоять из обычной домашней еды, но приготовленной не на жареном масле. Это будет запечённое блюдо с добавлением оливкового масла. К примеру, фасоль, печень, какие-то медленные углеводы – гречка, к примеру. Или куриный бульон с яйцом, гречка с запечённым куриным бёдрышком и салат «Здоровье» с огурчиком и шпинатом – и всё это удовольствие всего за 170 рублей! Единственный момент – за такие деньги можно будет поесть с 11:00 до 15:00 часов.

Как заметила Марина Васильевна, это не будут гигантские порции. Второе с гарниром – примерно 200-220 г. Ассортимент предполагается богатый. Каждого блюда будет по 4-5 видов минимум. И ещё одна приятная новость: за час перед закрытием кафе на всё меню будет скидка - минус 60 %. Если студенты или сотрудники захотят отметить в кафе новогодний корпоратив или день рождения, то это можно будет сделать без проблем.

- В будущем мы предполагаем делать пиццы, гамбургеры, хот-доги на вынос, – отметила Марина Зайцева, – так что выбор будет на любой вкус!

Штат кафе – 5 человек. Это повара, кухонные работники, кассир, человек на раздаче.

Расписание работы: с 9:00 до 17:00 с понедельника по пятницу. Суббота, воскресенье – выходной.

 Войти в кафе можно двумя способами: с улицы (вход справа под вывеской) и внутри здания (напротив гардеробной, вход вниз в подвальное помещение).

Текст и фотографии Яны Мацкив