Студенты УГТУ - в числе победителей конкурса "Мы за ЗОЖ! - 2021" | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Студенты УГТУ - в числе победителей конкурса "Мы за ЗОЖ! - 2021"

Подведены итоги конкурса творческих работ по пропаганде ценности здоровья среди обучающихся образовательных организаций Республики Коми «Мы ЗА здоровый образ жизни! – 2021». В число победителей и призёров вошли студенты УГТУ.

Конкурс проводился Министерством образования, науки и молодёжной политики Республики Коми в период с 1 марта 2021 года по 29 ноября 2021 года. Его главной целью являлось формирование у молодёжи правильных ценностных ориентиров.

Участие в отборочном этапе приняли 1174 человека из 15 муниципальных образований Республики Коми из Воркуты, Инты, Сыктывкара, Усинска, Ухты и Ижемского, Печорского, Сосногорского, Сыктывдинского, Троицко-Печорского, Удорского, Усть-Вымского и Усть-Куломского муниципальных районов.
В республиканском этапе участвовали более 440 человек.

Всего конкурсантами представлено 256 работ в двух номинациях: «Социальный видеоролик по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, профилактике зависимого поведения обучающихся» - 61 работа и «Наглядный раздаточный материал по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, профилактике зависимого поведения обучающихся» - 195 работ.
Было две возрастные категории – от 8 до 12 лет и от 13 до 18 лет. Каждый участник конкурса получил сертификат об участии. Победители и призёры получили дипломы Министерства образования, науки и молодёжной политики Республики Коми.

Среди победителей и призёров есть учащиеся инженерно-кадетского корпуса Индустриального института УГТУ: Софья Голотовская, Дарья Алёшина, Алина Кононова. Жюри отметило также работы Николь Михеевой, Арсена Петросяна Дмитрия Садейского.

Работы победителей были направлены для участия во Всероссийском конкуре социальной рекламы в области формирования культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся «Стиль жизни – здоровье!» 2021».
На основе работ победителей и призёров будет разработан электронный сборник «Мы ЗА здоровый образ жизни!» и размещён на официально сайте Республиканского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

                                                                                                                                                                                                                                                                                                              Яна Мацкив