Представители УГТУ приняли участие в Международном форуме «Нефть и газ – 2021» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Представители УГТУ приняли участие в Международном форуме «Нефть и газ – 2021»

2021 - Год науки и технологий Российской Федерации

Международный форум «Нефть и газ – 2021» проходил в РГУ нефти и газа И.М. Губкина с 26 по 30 апреля. В его рамках была организована 75-я Международная молодежная научная конференция «Нефть и газ – 2021». В конференции приняли участие более 1500 человек из 200 организаций отрасли. Было представлено более 750 научных работ, прошедших отборочный этап. Конференция была организована по 27 тематическим направлениям.

Довольно многослойная структура форума вызвала живой интерес как у молодежи и представителей университетской среды, так и у сотрудников топовых компаний, работающих на рынке нефтегазовых продуктов. На технических конференциях и сессиях обсуждались наиболее актуальные проблемы отрасли и предлагались пути их решения.

В мероприятии приняли участие 14 обучающихся и преподавателей УГТУ – в очном и дистанционном формате, а также в качестве слушателей.  

В рамках форума состоялся конкурс «Лучшее российское молодежное научное общество нефтегазовой отрасли». Команда УГТУ, которая стала участницей конкурса по итогам отборочного этапа, выступила с презентацией проекта «Декарбонизации нефтегазовой отрасли Республики Коми», представила свою «визитную карточку» и прошла блиц-турнир на решение задания по теме лучшего изобретения нефтегазовой отрасли для экологии. Команда УГТУ приняла также участие во встрече «без галстуков» с представителями руководства нефтегазовых компаний России и Министерства промышлености и торговли РФ.