Цепкий взгляд и чувство юмора | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Цепкий взгляд и чувство юмора

Сегодня пресс-центр УГТУ подвел итоги конкурса остроумных подписей к фотографиям с новогоднего концерта УГТУ. Шесть фото авторства Ольги Шелеметьевой, к которым предлагалось придумать забавные комментарии, были опубликованы в официальном сообществе Ухтинского университета в предпраздничные дни и на каникулах.

Несмотря на то, что, как и автор самой первой и популярной подписи помощник декана НГФ Юрий Постельный, многие были ошарашены необходимостью выходить на работу 31 декабря – судя по комментариям, настроение участников было праздничным и веселым!

Как показала сегодняшняя встреча с победителями конкурса, позитивный настрой они сохраняют и после каникул: «Есть последствия праздничного настроения, но уже вливаемся в рабочий ритм», - отметил Юрий Постельный.

«В принципе, неплохо отметили Новый год», - говорит преподаватель кафедры РЭНГМ и ПГ Денис Полишвайко.

А актер театра-студии «Фрески» УГТУ Николай Парфентьев (он же режиссер театра «Радлун» и актер Ухтинского Народного Драматического театра) и вовсе стал звездой новогодней фотоподборки, своим выразительным «домашним» образом вдохновив всех на активное комментирование сцены.

Авторов самых интересных подписей поздравила с победой руководитель Отдела стратегических коммуникаций Оксана Беляева: «Придумать подпись к фотографии – задача сложная, особенно если фото не является иллюстрацией к тексту. Для этого требуются нестандартное мышление, цепкий взгляд и чувство юмора. Наш конкурс показал, что все это у вас есть. А еще у вас есть интерес к жизни университета – и это не менее ценно!»

Оксана Игоревна поблагодарила активных подписчиков сообщества за участие и вручила в подарок корпоративные сувениры УГТУ:

«Надеемся, что следующие наши акции тоже привлекут ваше внимание, и мы снова встретимся здесь с той же целью – для вручения призов!»

Отметим, что среди победителей конкурса есть и представительница прекрасного пола – заведующая лабораторией кафедры РЭНГМ УГТУ Елена Оставненко, которая вела пары и не смогла присутствовать на торжественном вручении. Приз ждет свою обладательницу.