История, написанная нефтью | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

История, написанная нефтью

Бывает ли нефть твердой? Какие болезни пытались лечить «черным золотом» на заре отечественной нефтяной промышленности? Как менялись способы добычи углеводородов со временем? Ответы на эти и другие вопросы вместе искали юные участники исторического квеста, прошедшего в Музее истории УГТУ 1 августа 2020 года.

Увлекательное мероприятие, собравшее детей и подростков, было посвящено большой дате – стопятилетию нефтяной скважины №1, забуренной «Русским Товариществом «Нефть». В ходе квеста, совмещенного с экскурсией по залам, директор музея истории УГТУ Анжела Рочева рассказала ребятам множество интересных фактов, связанных не только непосредственно с нефтедобычей и бытом первых промышленников, но и историей становления и развития Ухты – родины первой российской нефти. А самым маленьким участникам больше всего понравились загадки и ребусы, позволяющие лучше узнать и понять жизнь наших предков. Прялка, сундук, старинная плойка и плетеный рюкзак – вот уж поистине повод почувствовать себя в гостях у сказки!

Коллектив музея истории УГТУ всегда приветствует интерес к славной и богатой событиями летописи Республики Коми, Ухты и университета и ждет вас на познавательные экскурсии.

Требуется предварительная запись по телефону: 77-45-89

В период карантина возможность посещения музея ограничена.