«#Булочкистекстом»: Ухта поддержала новый социальный проект | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

«#Булочкистекстом»: Ухта поддержала новый социальный проект

Суббота 16 февраля для семнадцати ухтинцев началась с писательского завтрака «#Булочкистекстом» в бизнес-инкубаторе УГТУ. Кандидат филологических наук, доцент кафедры социально-коммуникативных технологий Виктория Пулькина и студентка 4 курса «Рекламы и связей с общественностью», главный редактор #ИА_УГТУ Алина Дрягина провели первую встречу необычного проекта и не собираются на этом останавливаться. Завтраки регулярные – будут проходить дважды в месяц. 

Проект придумали Ирина Новгородцева и Михаил Коробов из Перми. Они однажды посещали Ухту в рамках Дней рекламы и PR и проводили собственные мастер-классы – впервые в Ухтинском университете. Возвратившись в Пермь, они основали собственную Школу текста «Глаголица», начали несколько образовательных курсов и инициировали писательские завтраки.

#Булочкистекстом – это бесплатные живые встречи для тех, кто хочет начать писать тексты легко и с удовольствием. С 16 февраля встречи будут проходить в тринадцати городах России, двух городах Германии, в Индии и Израиле. Субботний завтрак в Ухте состоял из первого блюда – знакомства, затем последовало и второе – практика фрирайтинга («свободного письма»), а завершилась встреча творческим заданием и чтением получившихся текстов вслух.

«Если в тебе давно таится желание писать, но руки не доходят до бумаги и ручки — то вот он, шанс!» – приглашают к участию в проекте его организаторы. Следующий завтрак в Ухте – 2 марта в 12.00, запись обязательна по ссылке: https://goo.gl/forms/uXKP6CbOq1m6GFT72 

Текст: Алина Дрягина

Фото: Александр Мустафин и Виктория Пулькина