Сборная России по спортивной гимнастике – вторая в общекомандном зачете по итогам Чемпионата мира в Голландии | Ухтинский государственный технический университет
Обычная версия

24 октября в голландском Роттердаме завершился Чемпионат мира по спортивной гимнастике, на котором были разыграны 14 комплектов наград. Сборная команда России завоевала шесть медалей – две золотые и четыре серебряные и заняла второе место в общекомандном зачете.

На первом месте – сборная Китая (4-4-1), на третьем – американцы (1-2-3). Четвертыми стали японцы (1-2-1), пятыми – спортсмены из Великобритании (1-1-1), шестыми – румыны (1-1-0).

Отметим, что сегодня российский гимнаст, двукратный бронзовый призер Игр XXIX Олимпиады 2008 года в Пекине Антон Голоцуцков завоевал «серебро» в опорном прыжке, набрав 16,366 балла. Также в последний день соревнований россиянка Алия Мустафина выиграла пятую медаль Чемпионата мира по спортивной гимнастике, завоевав «серебро» в вольных упражнениях с суммой 14,766 балла.

Ранее женская сборная России в составе Алии Мустафиной, Татьяны Набиевой, Екатерины Курбатовой, Ксении Семеновой, Анны Дементьевой и Ксении Афанасьевой завоевала золотые медали в командном многоборье. Также А. Мустафина выиграла «золото» в личном многоборье и стала серебряным призером в опорном прыжке и на брусьях.

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации поздравляет всех победителей и призеров Чемпионата мира по спортивной гимнастике, их тренеров и наставников и желает удачи, новых свершений и красивых побед!