Россияне завоевали «золото» и «бронзу» в плавании на открытой воде на Чемпионате Европы | Ухтинский государственный технический университет
Обычная версия

Россияне завоевали «золото» и «бронзу» в плавании на открытой воде на Чемпионате Европы

В столице Венгрии Будапеште стартовал Чемпионат Европы по водным видам спорта. Первые медали сборной команде России принесли пловцы на открытой воде.

Екатерина Селиверстова одержала победу на дистанции 5 км с результатом 1 час 2 минуты 34,7 секунды, опередив двух представительниц Греции – Каллиопи Араужу (1:02.37,3) и Марианну Лимперту (1:02.41,3). «Бронзу» в заплыве на 10 км завоевал Евгений Дратцев, уступивший 4,1 секунды победителю немцу Томасу Лурцу и 2,3 секунды – итальянцу Валерио Клери.

Также на Чемпионате начались соревнования синхронисток. По итогам произвольной и технической программы солисток лидирует наша Наталья Ищенко, набравшая 97, 650 балла.

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации поздравляет Е. Селиверстову и Е. Дратцева, а также их тренеров с завоеванием медалей Чемпионата Европы и желает дальнейших больших успехов!