Эстафета посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне | Ухтинский государственный технический университет

Эстафета посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне

10 мая в Ухте прошла традиционная легкоатлетическая эстафета посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне.

К участию в эстафете, как это повелось еще с 1952 года, когда Ухта на 9 мая «побежала» впервые, были приглашены ученики городских школ, учащиеся средне-специальных учебных заведений, студенты вузов, работники предприятий и учреждений города. Как водится, учащаяся молодежь и школьники оказались самыми активными, а вот «трудящиеся» подкачали: команду своих бегунов на эстафету выставило только ООО «Газпром трансгаз Ухта». Всего в эстафете приняли участие 39 команд.

Участники эстафеты стартовали заканчивали забег на Первомайской площади. Трасса проходила по улицам Первомайской, Октябрьской и Мира. Дистанция для взрослых участников (мужчин и женщин, а также учащихся 10-11 классов) состояла из тринадцати этапов общей протяженностью 3 840 метров. Школьники 6-9 классов бежали десять этапов — 2 680 метров.

Университетский комплекс УГТУ делегировал своих спортсменов на «взрослые» этапы соревнований. Студент УИТ Алексей Филонов стал абсолютным победителем в забеге учащихся ССУЗов, Алексей Алиев (УГТУ) одержал победу среди студентов ухтинских вузов.

Настоящий триумф ждал университет в общем забеге среди ССУЗов, ВУЗов и предприятий города — здесь команда УГТУ одержала безоговорочную победу. Все три ступени пьедестала университетские команды «захватили» и в забеге среди ССУЗов: команда горно-нефтяного колледжа заняла первое место, команда индустриального техникума — второе, на третьем месте — команда ПЭЛК УГТУ.