Ректор УГТУ принял участие в конференции по арктической проблематике | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Ректор УГТУ принял участие в конференции по арктической проблематике

10-11 ноября на базе Тюменского индустриального университета при участии широкого круга научно-образовательного сообщества и индустрии прошла ежегодная Международная научно-техническая конференция «Актуальные проблемы транспорта и хранения углеводородных ресурсов при освоении Арктики и Мирового Океана». Форум был организован при поддержке национального проекта «Наука и университеты» Минобрнауки России и собрал участников из российских регионов, ближнего и дальнего зарубежья.

Ухтинский университет на конференции представил ректор, профессор Руслан Агиней.

В своем приветственном слове Руслан Викторович указал на бесспорную важность проводимых профессиональным сообществом мероприятий подобного уровня. «Сегодняшняя конференция посвящена Арктике – крайне актуальным вопросам – и представлена богатым составом участников, в числе которых студенты, выдающиеся ученые, руководители научных направлений в области транспорта углеводородных ресурсов. Такие дискуссионные площадки позволяют интеллектуально обогатиться в научном плане и профессорам, и обучающимся и получить важный импульс дальнейшего развития», – отметил он.

Работа форума проводилась в формате дискуссионных площадок для обсуждения насущных вопросов в области транспорта и хранения углеводородных ресурсов, а также аспектов более масштабных, затрагивающих перспективы развития нефтегазового сектора, роль и место научных и образовательных учреждений в решении этих вопросов.

В рамках конференции прозвучали более 60 докладов. По итогам работы конференции будет издан сборник материалов «Нефтегазовый терминал» (выпуск 24) с постатейным размещением в РИНЦ, посвященный 55-летнему юбилею ПАО «Транснефть» – основного индустриального партнера кафедры «Транспорт углеводородных ресурсов» ТИУ.

Инга Карабинская

Фото из архива пресс-центра УГТУ