Светлая память | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Светлая память

С прискорбием извещаем о том, что 9 января 2022 года на пятидесятом году ушла из жизни Назарова Инесса Георгиевна, доктор экономических наук, профессор кафедры экономики и управления УГТУ.

Инесса Георгиевна родилась 22 августа 1972 года в г. Юрьев-Польский Владимирской области. В 1990 г. окончила Юрьев-Польский финансовый техникум, в 1993 г. – Казанский финансово-экономический институт им. В. В. Куйбышева.

После окончания института работала в Сыктывкарcком государственном университете на кафедре финансов. В 2000 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук. С января 2001 г. работала в должности доцента кафедры финансов, кредита и бухгалтерского учета Ухтинского государственного технического университета. В 2003 году ей присвоено ученое звание доцента.

В 2012 году Инесса Георгиевна защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора экономических наук. Работала на кафедре экономики и управления в должности профессора.

Профессор Назарова преподавала дисциплины «Финансы», «Государственные и муниципальные финансы». «Страхование», «Риск – менеджмент и экономическая безопасность», «Макроэкономика» и другие.

Результаты научно-исследовательской и педагогической деятельности И. Г. Назаровой нашли отражение боле чем в 90 публикациях и 38 учебно-методических разработках.

Совместно с региональным центром повышения финансовой грамотности РК Инесса Георгиевна проводила мероприятия в рамках федеральной и региональной программ по повышению финансовой грамотности. В 2019 году И.Г. Назарова получила благодарственное письмо Министерства финансов РК.

Она была не просто талантливым преподавателем, которого уважали и любили студенты и коллеги. Она была другом, который всегда придет на помощь, выручит в трудную минуту. Ее доброта сочеталась с профессионализмом, а ранимость и чуткость с твердостью и силой воли. Инесса Георгиевна обладала невероятной интеллектуальной и душевной щедростью. Её отличали глубокая человечность, отзывчивость, готовность помочь и умение высказывать свое мнение.

В нашей памяти Инесса Георгиевна всегда останется искренним, справедливым, необыкновенным человеком.

Светлая память!

                                                                                                                                                                                                                                                Ректорат, факультет ЭУиИТ, кафедра экономики и управления