Разумеешь? Играй! | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Разумеешь? Играй!

Команда иностранных студентов из Узбекистана и три команды обучающихся инженерно-кадетского корпуса сразились в интеллектуальной битве «Игры разума». Интеллектуально-развлекательная встреча, посвященная теме краеведения и нефти, прошла 8 октября в музее УГТУ.

Первый тур игры был посвящен логическим задачам и назывался «Разминка», во втором туре игроки выбирали правильный ответ из предложенных.

Вопросы третьего тура были связаны с музейными экспонатами. Игрокам нужно было назвать предмет, который они видят, и объяснить, для чего он раньше использовался.

Весь четвертый тур был посвящен истории нефти и нефтяной отрасли, а в пятом туре участники угадывали, какое место в Ухте они видят на старом черно-белом фото.

Победу одержала команда иностранных студентов из Узбекистана. Не зря ребята приехали учиться на инженеров нефтяной отрасли - история нефти им очень хорошо знакома. И что самое интересное, ребята много читают об истории города Ухты и Республики Коми и стараются запомнить как можно больше интересных фактов. Это и позволило им одержать победу в столь нелегкой борьбе.

Все участники проявили в борьбе недюжинную активность, и ни один человек не ушел без приза. Ребятам подарили книги, блокноты, футболки и сладкие призы.

Организаторы ждут азартных эрудитов на следующих «Играх разума». Участником может быть любой человек, возраст не имеет значения.

Собери команду из пяти человек, запишись по телефону 738-630 и приходи на битву!

                                                                                                                                                                                                                                                                                                 Анжела Рочева

                                                                                                                                                                                                                                                                                      Фото Валерии Панкратовой