Студенческий бизнес-клуб приглашает на встречу | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Студенческий бизнес-клуб приглашает на встречу

С октября 2021 года в бизнес-инкубаторе УГТУ возобновил работу студенческий бизнес-клуб. Ближайшая встреча состоится 15 октября в 16.00 и будет посвящена предметному анализу идей собственного дела. «Будет хорошая идея – будем доводить ее до реализации», - говорит куратор клуба, преподаватель Яков Васильев и приглашает всех желающих участвовать.

Бизнес-клуб работает по направлениям «Я – предприниматель», «Инвестиции и финансовая грамотность». Собрания проходят дважды в месяц, участие бесплатное. В первой встрече на тему «Инвестиции в физическое золото» участвовали более тридцати человек, большинство - первокурсники УГТУ, интересующиеся предпринимательской деятельностью.

Члены клуба могут узнавать актуальную информацию о создании и ведении своего дела (законодательство, формы и виды бизнеса; налоги, менеджмент и т.д.); учиться управлять капиталом, знакомиться со значимыми событиями в предпринимательской сфере и, что особенно ценно, задавать вопросы уже состоявшимся предпринимателям, которые также принимают участие в собраниях. Планируется приглашение экспертов по различным направлениям от налогового регулирования до краудфандинга и создания личного бренда.

В распоряжении участников клуба инфраструктура бизнес-инкубатора УГТУ: коворкинг, деловая литература, возможность арендовать помещения и получать консультационную поддержку.

И, конечно, находить единомышленников - возможных будущих партнеров по бизнесу.

«Надо двигаться в этом направлении, коммерциализировать свои профессиональные навыки. Надо уметь преобразовывать профессиональные знания и компетенции в бизнес и выходить на рынок!» - призывает Яков Васильев.

На ближайшем собрании планируется обсудить свои бизнес-идеи, наметить направления работы клуба.

Чтобы вступить в студенческий бизнес-клуб Ухтинского университета, необходимо подписаться на обновления группы бизнес-инкубатора «ВКонтакте» и следить за анонсами заседаний и мероприятий.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                   Фото Ольги Шелеметьевой