На старт, внимание – учебный год начался! | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

На старт, внимание – учебный год начался!

1 сентября в Ухтинском государственном техническом университете торжественно отметили День знаний.

В уютном конгресс-холле УГТУ собрались педагоги и ученики начальной школы «Росток», учредителем которой является ООО «НИПИ нефти  и газа УГТУ». В этом году в образовательное учреждение пришли 26 первоклассников, и теперь здесь учится 115 юных ухтинцев. И школьники, и родители обожают «Росток», и это было заметно на празднике.

В этот день на сцене выступили все учащиеся: ребята танцевали, пели, частушки, первоклашки читали стихи, участвовали в играх. Так под руководством Фрёкен Бок танцевали всем залом.

С началом учебного года педагогов, детей и родителей поздравила директор ЧОУ «НШ «Росток» Светлана Виноградова:

- Добро пожаловать в новый учебный год! Пускай он будет насыщенным и плодотворным. Ребята, будьте любознательными, усваивайте новые знания, и у вас всё получится. И как говорится: на старт, внимание – новый учебный год начался.

В конференц-зале УГТУ в режиме онлайн глава Ухты, ректорат, представители крупных предприятий города поздравляли с 1 сентября первокурсников университета. Ректор Руслан Агиней в своем обращении отметил, что в этом году ухтинский вуз отмечает 55-летие со дня образования Ухтинского индустриального института. И эти символичные две пятерки – пожалуй, лучший напутственный знак в любых студенческих начинаниях. 

Заместитель генерального директора по развитию ООО «НИПИ нефти  и газа УГТУ» Михаил Дроць поздравил от коллектива  проектного института ректорат, преподавателей и студентов вуза с Днем знаний. Обращаясь к первокурсникам, Михаил Владимирович отметил: 

- Желаю вам верить в себя, оставаться голодными до знаний и открытий. Пусть не пропадает интерес к самообразованию и развитию. Ставьте перед собой новые, смелые амбициозные цели и достигайте их. А наш замечательный университет поможет вам, чтобы этот год стал для вас плодотворным и запоминающимся. Для этого в УГТУ созданы все условия.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Анжелика Лудникова

                                                                                                                                                                                                                                                          Фото пресс-службы ООО «НИПИ нефти  и газа УГТУ»