В УГТУ состоялось заседание попечительского совета | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

В УГТУ состоялось заседание попечительского совета

22 декабря в конференц-зале Ухтинского государственного технического университета состоялось заседание попечительского совета УГТУ. Мероприятие проходило в смешанном формате: очно-заочном.

На заседание попечительского совета были приглашены также члены ректората и деканы факультетов.

Открыл заседание ректор УГТУ, профессор Руслан Агиней, зачитав обновлённый список утверждённого состава попечительского совета и представив всех участников заседания поимённо.

- В соответствии с Уставом университета попечительский совет является одним из высших коллегиальных органов управления университетом, - напомнил Руслан Викторович присутствующим и предложил на должность председателя попечительского совета кандидатуру командира Центрального штаба МООО «Российские студенческие отряды» Михаила Киселёва.

Кандидатуру, предложенную ректором, приняли единогласно.

В этом году попечительский совет и университет в целом понесли большую утрату - 5 сентября не стало члена попечительского совета УГТУ, давнего друга университета Игоря Шпектора. Минутой молчания почтили память Игоря Леонидовича. 

Далее в соответствии с повесткой заседания ректор рассказал о работе попечительского совета УГТУ в 2019-2020 годы, проректор по учебно-методической работе Марина Михеевская сообщила о том, как идет работа над обновлением Программы развития УГТУ. Об исполнении Комплексной программы оптимизации финансово-хозяйственной УГТУ на 2020-2022 гг. доложил проректор по экономике и финансам Константин Мальцев. Об исполнении ограничительных мер в связи с распространением новой коронавирусной инфекции отчитался проректор по безопасности и общим вопросам Владимир Якимов. Советник при ректорате Дмитрий Безгодов рассказал о деятельности КРО МООО «Российские студенческие отряды» и о плане работы попечительского совета на 2021 год.

Перед Новым годом на память каждом члену попечительского совета подарили исторический фотоочерк о деятельности президента УГТУ Николая Цхадая, выпущенный к его 70-летию.

                                                                                                                                                                                                                                                                                        Текст: Яна Мацкив

                                                                                                                                                                                                                                                                                        Фото: Ольга Шелеметьева