«ОтМорозки»: «Игра престолов». Решающая битва. | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

«ОтМорозки»: «Игра престолов». Решающая битва.

16 февраля 2019 г. на территории учебно-спортивного комплекса «Буревестник» первичная профсоюзная организация УГТУ провела спортивные игры «ОтМорозки». 

Активному мероприятию сопутствовала прекрасная погода, так что участники игры провели время на свежем воздухе с удовольствием и пользой для здоровья. 

К командам, составленных из представителей студенческих общежитий УГТУ, присоединилась дружная команда от российских студенческих отрядов «Северное сияние».

Сюжет игры отличался оригинальностью и точно не оставил равнодушными многочисленных фанатов сериала «Игра престолов». Восемь команд по восемь человек, символизирующие королевские дома из знаменитой саги Дж. Мартина, соревновались в игровых спортивных конкурсах: «Копьеметание», «Сбор налогов», «Спасение пленных», «Подсчет войск», «Осада замка», «Путь на войну». Каждой команде представилась возможность продемонстрировать как интеллектуальные возможности, так и спортивную подготовку.  Игроки, надо отдать им должное, проявили недюжинное упорство, отстаивая честь своих домов, и были готовы вырвать победу любой ценой. Участников команд подбадривало и присутствие многочисленной группы поддержки.

После решающего состязания – перетягивания каната – наконец, были определены сильнейшие представители королевских кровей: 

  • 1 место – «Таргариены» (6 общежитие). Приз: абонементы в тренажерный зал УГТУ (8 посещений) каждому участнику команды, а также огромная коробка сладостей.
  • 2 место – «Болтоны» (3 общежитие). Приз: абонементы в бассейн УГТУ (8 посещений) каждому участнику команды.
  • 3 место – «Старки»  (студотряд «Северное сияние). Приз: абонементы в Ледовый дворец (4 посещения) каждому участнику команды.

Все участники получили сладкие блины от «Матрёшки», а победители еще и сувенирную продукцию с символикой ППО УГТУ.

Сериал «Игра престолов», по признанию участников, очень популярен, и конечно, студенты УГТУ не могли упустить возможность почувствовать себя героями этой киновселенной и побороться за трон.

Подобные мероприятия в УГТУ проводятся не впервые. Каждый год спортивные игры «ОтМорозки» удивляют чем-нибудь новым. Нет сомнений, что так будет и в следующем году. Как говорится, «зима близко».

Основной целью мероприятия являлась популяризация физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди студентов Ухтинского университета, а также приобщение студенческой молодежи к активному отдыху и досугу.

Текст: Валерия Масорина