V Всероссийский конкурс студенческих научных работ по арктической тематике | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

V Всероссийский конкурс студенческих научных работ по арктической тематике

15.10.21 ­­– 01.12.21

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

V Всероссийский конкурс студенческих научных работ по арктической тематике среди организаций-участников Ассоциации «Национального арктического научно-образовательного консорциума»

Заявки принимаются с 15 октября по 01 декабря 2021 г.

Координаторы конкурса: Ассоциация «Национальный арктический научно-образовательный консорциум» и Федеральный исследовательский центр «Кольский научный центр Российской Академии наук».

Направления конкурса:

1. Экологическая безопасность, климат и биоразнообразие Арктики (техническое направление).

2. Экологическая безопасность, климат и биоразнообразие Арктики (естественнонаучное направление).

3. Изучение и рациональное использование природных ресурсов Арктики (кроме углеводородных ресурсов).

4. Добыча, переработка и транспортировка углеводородных ресурсов Арктики

5. Новые технологии для развития АЗРФ.

6. Здоровье человека в Арктике и здоровьесберегающие технологии. Устойчивое развитие сельского хозяйства в Арктике.

7. Язык, культура, педагогика, история и современное состояние народов Арктики. 8. Социально-экономическое и правовое развитие Арктики. 9. Развитие Северного морского пути, транспорта и транспортной инфраструктуры АЗРФ.

Кто может принять участие в конкурсе:

В конкурсе могут принимать участие российские и зарубежные граждане, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, а также по программам среднего профессионального образования в учебных заведениях-участниках Консорциума. Каждый участник имеет право представить на Конкурс только одну работу, в которой он является автором или соавтором. К участию в Конкурсе допускаются работы, подготовленные коллективом авторов (не более 3-х человек) под руководством научного руководителя, являющегося квалифицированным специалистом в данной области научных знаний.

Призы:

Победители Конкурса по каждому из направлений награждаются денежными призами и дипломами. Всем победителям Конкурса будет предоставлено право на прохождение научной стажировки в учебных и научных структурных подразделениях организаций-участников Консорциума. Все участники конкурса награждаются сертификатами.

Как подать заявку:

Срок приема конкурсных документов с 15 октября по 01 декабря 2021 года. Научная работа должна быть выполнена на русском языке. Для участия в Конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте конкурса http://arctic-union.ru/napravleniya/studencheskiy-konkurs-nauchnykhrabot/. При регистрации научной работе присваивается уникальный регистрационный номер, который должен быть указан на титульном листе.

Требования к оформлению работ изложены в Положении о конкурсе, которое доступно на сайте. Научную работу и скан-копии документов необходимо отправить на электронную почту оргкомитета [email protected]

Научная работа допускается к конкурсу только после прохождения регистрации на сайте. Научные работы, не соответствующие условиям участия в Конкурсе, представленные с нарушением требований или после установленного срока, к участию в конкурсе не допускаются. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте конкура: http://arctic-union.ru/napravleniya/studencheskiy-konkurs-nauchnykhrabot/