«Алюминиевая азбука» на призы РУСАЛа пройдет в видеоформате | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

«Алюминиевая азбука» на призы РУСАЛа пройдет в видеоформате

25.03.21 ­­– 20.05.21

Организаторы конкурса «Алюминиевая азбука» продлевают прием заявок до 26 апреля

В Год науки и технологии традиционный региональный конкурс предприятия «Боксит Тимана» компании РУСАЛ «Алюминиевая азбука» в Республике Коми проходит в новом формате. Юным исследователям представят свои работы  в видеороликах.

К участию приглашают учащихся средних образовательных школ и лицеев  8 - 11 классов, студентов колледжей и вузов 1 – 2 курсов Ухтинского и Княжпогостского районов Республики Коми. Участвовать могут и младшие школьники, но на общих основаниях. Конкурс проводится уже шестой год подряд совместно с Ухтинским государственным техническим университетом.

На конкурс ребятам предлагают представить видеоролики по пяти направлениям — физике, химии, технике, металлургии и экологии. Эксперты будут оценивать не только наличие проблемы исследования, ее актуальность, возможность практического применения, но и доступность, культуру  изложения и оригинальность подхода к научной теме.

Для подведения итогов будет выбран экспертный совет, куда войдут специалисты предприятия «Боксит Тимана» и УГТУ. Заявку на участие в конкурсе «Алюминиевая азбука» необходимо  направить по электронной почте: [email protected] до 26 апреля 2021 года, а видеоролики до 10 мая 2021 года. Победителей по направлениям ожидают хорошие призы - букридеры (устройства для чтения электронных книг).

 

*** Предприятие «Боксит Тимана» создано в декабре 1992 года. С 2007 года входит в состав ОК РУСАЛ (www.rusal.ru) — лидера мировой алюминиевой отрасли. Главная задача предприятия ― освоение бокситовых месторождений в Республике Коми.